Возможность аренды лишней квартиры сотрудника для проживания командировочных сотрудников и их отнесение на затраты организации

• г. Москва

Может ли организация взять в аренду "лишнюю" квартиру сотрудника для проживани в ней командировочных сотрудников из других городов (вместо гостиницы)

Можно ли расходы на аренду отнести на затраты организации?

Ответы на вопрос (1):

В вашей организации должно быть документально подтверждено, что вам для производственных нужд необходимо заключить договор аренды квартиры. Арендную плату за квартиру вы можете перечислять сотруднику или на сберкнижку, или на карточку. Это идет в ваши расходы. Далее. Вы выставляете счет за арендованную квартиру той фирме, от которой приехали сотрудники в командировку. Это ваш доход. Посмотрите, открыт ли у вас код этого вида деятельности.