Моей второй дочке 7 лет, родилась в Севастополе, могу ли я получить материнский капитал?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как на момент рождения дочери вы не были гражданами РФ.

Здравствуйте! Основание для этого есть при условии, что дочь родилась после 1 января 2007 года, Вы и дети - граждане России, гражданство приобретено либо до 2007 года, либо после, но именно по "референдуму". Материнским капиталом в Крыму можно воспользоваться с 2015 года