С какого момента идет отсчёт срока ПОДАЧИ апелляции? СУД СОСТОЯЛСЯ 14 ИЮЛЯ. в РЕШЕНИИ УКАЗАН СРОК-14 ИЮЛЯ. ознакомили.

• г. Набережные Челны

С какого момента идет отсчёт срока ПОДАЧИ апелляции? СУД СОСТОЯЛСЯ 14 ИЮЛЯ. в РЕШЕНИИ УКАЗАН СРОК-14 ИЮЛЯ. оЗНАКОМИЛИ.

Ответы на вопрос (1):

Надо было указать, какое дело рассматривалось. Даю ответ исходя из того, что дело гражданское.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.