Возьмут ли меня на работу судебным приставом, если брат судим.

• г. Ульяновск

Возьмут ли меня на работу судебным пристваом, если брат судим.

Ответы на вопрос (1):

Прием на федеральную государственную гражданскую службу в Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2004 N79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Одним из требований является:

- отсутствие судимости у кандидата и его близких родственников;

Однако в ССП сейчас дифицит кадров, и вприницпе вы можете подать документы не указывая, факта который вызывает у вас беспокойство. Отвественность за это - отказ в приеме на гос. службу, ну вы понимаете. И в случае если вас примут для вас это будет как пороховая бочка.