Вопрос оспаривания судебного решения и исполнительного листа в связи с удержанием 50% зарплаты на погашение кредита заемщика. Возможные пути взыскания суммы уже произведенных платежей по кредиту с должника
• г. Усинск
Такая ситуация, заемщик банка не платил по кредиту, в связи с неимением постоянного заработка. И мне, как поручителю, пришел исполнительный лист. Теперь с зарплаты удерживают 50% на погашение кредита того человека. На данный момент должник устроился на работу, но удержания по прежнему производят с моей зарплаты. Подскажите пожалуйста, как в этом случае можно обжаловать решение суда и испол. Листа. А так же, каким образом я смогу взыскать сумму уже заплаченных мной платежей по его кредиту с должника. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Махачкала
Вадим Фаритович, вам не обжаловать нужно решение суда, а обратиться к приставам с соответствующим заявлением.