Как поступить, если работодатель отказывается оплатить штраф на отсутствие тахографа и продолжает заставлять работать

• г. Тверь

Работаю в ОАО водителем грузового транспорта, дали штраф на отсутствие тахографа. Как поступать в этой ситуации? Работодатель отказывает оплачивать этот штраф, а работать заставляет!

Ответы на вопрос (1):

Иван Иванович,Штраф организация оплачивает со своего расчетного счета.

В то же время положениями ст. 238 ТК РФ закреплена обязанность работника возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.