Существуют ли какие-то действенные способы заставить главбуха выполнять ст. 136 Трудового кодекса?

• г. Москва

Я работаю в бюджетной сфере (музее). Главбух наотрез отказывается выдавать расчетные листки, несмотря на неоднократные просьбы трудового коллектива. Существуют ли какие-то действенные способы заставить главбуха выполнять ст. 136 Трудового кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Можно пригрозить коллективной жалобой в налоговую инспекцию (если не показывает расчет зарплаты, видимо, если финансовые нарушения), или в трудовую инспекцию вашего района.