Как соблюдать закон при возникновении проблем с погашением кредита после реструктуризации?

• г. Краснодар

Брала кредит, теперь платить не чем, сделали реструкторизацию оплатить смогла только за два месяца, и снова не могу платить. Как мне правильно и по закону мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Не платите, ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.