Судебные аресты на счёте с алиментами - есть ли право забирать проценты?

• г. Краснокаменск

Накопила долг за кредит судебные арестовали счёт на который поступают алименты и детские моя зарплата 1680 р имеют ли они право заберать процент с алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Лия Амирановна,Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.