Потенциальные проблемы и решения - завещание квартиры внучатому племяннику среди братьев и сестер тетушки
• г. Брянск
Я внучатый племянник. Тетушка моего отца хочет завещать мне квартиру... Но у нее есть братья и сестра,.. С какими
проблемами я могу в столкнуться. И как мне их обойти?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Павел, любой гражданин может завещать все свое имущество как близким или дальним родственникам, так и иным лицам, не состоявшим в родстве. Конечно, в последствии родственники более близкой степени родства, могут оспорить завещание. Но для этого нужны очень и очень веские основания: душевное расстройство или психическое заболеваний наследодателя, действия наследника, способствовавшие устранению от наследованию других наследников и пр. Так что принимайте это и благодарите тетушку.