Отказ Администрации принять заявление без недопустимых документов - что предусматривает ФЗ-210 и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Пытаемся получить договор социального найма в Администрации. Дали громадный список документов:

- ордер или распоряжение администрации района о выделении квартиры

- выписки из домовой книги и лицевого счета по месту регистрации

- справки органов технической инвентаризации: выписка из поземельной книги и реестровой, план и эксплуатация квартиры

- выписка из ЕГРП

- выписка из реестра муниципальной собственности.

Вопрос: Что из этого списка я не обязан предоставлять на основании закона ФЗ-210 от 27.07.10 ч.1 ст.7 и куда идти жаловаться, если Администрация отказывается принимать заявление без документов, которые я не обязан предоставлять?

Ответы на вопрос (5):

уда идти жаловаться, если Администрация отказывается принимать заявление без документов, которые я не обязан предоставлять?

---вы обязаны предоставить ВСЕ указанные в списке документы. вы законы не пишите. они уже написаны до вас. если нет возможности их собрать. обратитесь к специалистам по жилищным вопросам. они их быстро соберут (по доверенности) и сдадут на оформление.

Добрый день. НЕ принимают заявление- вышлите его по почте заказным письмом с описью вложения.

Это лучший ответ

В принципе, обязаны все это предоставить, лишнего тут ничего нет.

Детально можете проштудировать сайт администрации города, там подробно написано какие документы необходимы.