Хочу задать вопрос, касающийся договорных отношений между физическим лицом (мной) и компанией, которая является агентом.

• г. Тольятти

Ситуация следующая:

Условиями договора (п.7.2) предумотрена его пролонгация на тех же условиях, либо на условиях указанных в п.1.1.

В указанном пункте перечислены условия, устанавливающие процентную ставку в зависимости от срока вклада (в моем случае на 3 месяца 3,5% ежемесячно).

При очередной попытке продлить договор на 3 месяца, наткнулась на отказ пролонгации на тех же условиях или указанных в п.1.1 (в моем случае одно и тоже 3 месяца - 3,5%).

Объяснения директора - поступила инструкция о снижении %-ых ставок от "верхов".

Получается это нарушение условий договора.

Что посоветуете? (директор сам предложил обратиться в суд, но даже если это делать, то с чего начать?)

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, день добрый!

Обращайтесь deniskas@pochtamt.ru вместе подумаем, что можно сделать в вашей ситуации.