В решение упомянуты и интересы маленького ребенка-она может находиться как на половине отца, так и на половине матери.

• г. Рязань

В браке была приообретена квартира. 0,9 стоимости квартиры - на деньги, подаренные моим отцом по письменному договору дарения. 0,1 стоимости квартиры - на деньги родителей мужа. Квартира зарегистрирована на мое имя. Договор дарения был подписан, а деньги факетически были переданы на следующий день. Покупка квартиры состоялась через неделю после передачи денег. Расплачивался подаренной мне суммой мой отец. Муж расплачивадся деньгами, поренными его родителями. При разводе муж подал на раздел квартиры, как совместно нажитой. На судебных заседаниях моим отцом были представлены документы, подверждающие происхождение денег; мною были представлены справки о доходах, подтверждающие финансовую невозжность покупки квартиры самостоятельно. Были свидетели: коммерческий директор с места работы мужа, подверждающий просьбу мужа о выдаче ссуды в размере 0,1 стоимости квартиры и отказ от нее (отношения моего мужа и его родителей были натянуты, поэтому он не был уверен в том, что деньги они ему дадут до последнего), директор агенства в котором состоялась покупка, подтверждающий, что расплачивались при покупке квартиры мой отец и муж и, что внесенные суммы были далеко неравны (т.к. деньги складывались пачками он практически назвал приблизительное разделение), продавцы квартиры, подверждающие, что сделка откладывалась не раз из-за проблем моего отца по получению нужной суммы. Бывший муж, заявил, что на приобретение квартиры половину денег ему дали родители. Никакие документы по происхождению этой суммы не были представлены. Хотя у него мать не работает-инвалид по здоровью, пенсия минимальная, отец пербивается периодической работой на своей машине. Мировой суд не принял во внимание все наши доказательства и разделил квартиру в равных долях, не учитывая интересы моей малолетней дочери. Федеральный суд подтвердил правильнось решения мирового. В решение упомянуты и интересы маленького ребенка-она может находиться как на половине отца, так и на половине матери. Фактически. Истец не представил ни одного документа. Был один свидетель, который якобы видел в руках моего бывшего мужа черный пакет, что там было - не знает, из слов мужа там были якобы деньги.

Квартиру муж продавать не собирается, будет сдавать. Свою половину могу продать лишь за полцены. Пожалуста, подскажите, что делать. Могу ли жаловаться на действия судей. Я собираюсь обращаться в надзорную. Но практика, к сожалению, такова, что решения первого суда в нашем городе всегда утверждаются последующими.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елизавета! На мой взгляд, решение суда абсолютно справедливое. У Вас не было доказательств того, что деньги были потрачены именно на квартиру, да и доказать это, в Вашем случае, нереально. Что касается интересов ребенка, то они ничем не ущемлены. Дети не имеют прав на имущество родителей, кроме как по наследству.....

Ваше право обжаловать решение суда в надзорной инстанции. Но шансы на успех призрачны.