Могу ли я оспорить завещание и каким образом если это возможно.

• г. Екатеринбург

Могу ли я оспорить завещание и каким образом если это возможно. Моя мама завещала своему сыну долю в 4 комнатной квартире в надежде что он за ней будет дохаживать, а сейчас мама находится в тяжёлом состоянии и за ней приходится ухаживать мне, сын даже не появляется.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Оспорить завещание при жизни наследодателя - НЕВОЗМОЖНО! Это воля наследодателя, которую может изменить только он сам. Т.е. отменить завещание или составить новое. При составлении нового завещания, предыдущее теряет силу.