Необходима доверенность для оформления наследства и переоформления квартиры в случае отсутствия сына в стране

• г. Москва

У меня умерла мама. По завещанию свою долю в квартире она завещала своему внуку, моему сыну. Сейчас мой сын находится в длительной служебной командировке заграницей. Подскажите пожалуйста какую он должен написать доверенность на меня, что бы я могла оформить документы на получение наследства и переоформление квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Он должен прийти к любому нотариусу и объяснить для чего и на кого нужна доверенность. Нотариус все сделает.