Проблемы с выпиской ребенка после развода - как мне выписаться вместе с сыном, если муж не соглашается?

• г. Полтава

Я в разводе с 18.11.2013, у нас с бывшим мужем общий сын, ему сейчас 2 года. Я и мой сын были прописаны в квартире деда моего мужа (он тоже там прописан). Ребенок все время живет со мной, муж платит алименты. Сейчас меня выписывают. Но я хочу выписаться вместе с сыном, а мне не дают этого сделать, т.е. муж не дает своего согласия на выписку сына. Я не знаю как быть... Подскажите, пожалуйста! П.С. Муж через своих знакомых пытается выписать меня без сына, у меня шок. Да,квартира приватизирована на 6 человек, в них входит и муж, и дед, но Первовладелец дед.

Ответы на вопрос (1):

Снять Вас с регистрации могут только в судебном порядке или по Вашему заявлению, что касается ребенка. через суд устанавливайте адрес его проживания, т.к. Вы получаете алименты на ребенка. то и ребенок должен проживать с Вами и быть зарегистрирован по фактическому месту жительства, потребуется согласие органа опеки.