Угрозы и оскорбления - почему меня приставляют за долг родственника в ООО Деньга?

• г. Омск

Мой родственник взял в ООО Деньга кредит. Мои данные оставил как контактное лицо. Вернуть долг пока не может, нет денег. А мне звонят и угрожают, что приедут лица кавказской национальности, сыплют матерными оскорблениями. Приходят смс-сообщения, что надо связаться с сотрудниками Деньга по Вашему долгу. Почему долг пытаются взыскать с меня? Я у них ничего не брала! Мне страшно, у меня ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Объясните "взыскателям", если от вас не отстанут, то вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве с вас денежных средств в силу ст.163 УК РФ