Прописка и регистрация в новостройке - что нужно знать и какие документы менять?
199₽ VIP

• г. Москва

Купил в строящейся новостройке по договору усупки

в ипоеку продаю старую квартиру и гашу всю ипотеку, но остаюсь без прописки до сдачи новой квартиры или могу прописаться временно до сдачи квартиры

нужно ли менять договора в которых прописан мой старый адрес?

Как происходит регистрация и прописка новой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Не сможете Вы там зарегистрироваться. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Пока дом не сдан, данное помещение жилым не является

Вопрос стоит в другом

нужно ли менять данные в договоре уступке

возможна ли регистрация собственности без регистрации или только по временной регистрации?

после того как будет свидетельство о регистрации как прописать в новой квартире

и после регистрации нужно ли менять свидетельство т.к. прописка поменяется

Данные менять нужно на основании ГК РФ заключите дополнительное соглашение к договору уступки.

Регистрация собственности без прописки не возможна (ФЗ О гос. регистрации недвижимого имущества)

После того как получите свидетельство о регистрации собственности обратитесь в паспортный стол (или ЖЭУ) к которому относиться ваша собственность в которой вы хотите прописаться

Свидетельство менять не нужно в нем прописка не указывается указывается адрес нахождения объекта

Замена свидетельства не потребуется. Для регистрации права соблственности Вам достаточно и временной прописки, можео даже и без нее.