Является ли основанием для исключения из государственной гимназии отказ выполнять распоряжение директора посещать

• г. Москва

Является ли основанием для исключения из государственной гимназии отказ выполнять распоряжение директора посещать занятия не в школьной форме.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо познакомиться с Уставом гимназии. Хотя согласно закона "Об образовании" исключение возможно только достигших 14 лет, и за совершение противоправных действий, грубых и неоднократных. Так что если в уставе написано, что учащиеся обязаны носить форму и у Ваш случай первый, то исключить не могут