Как аннулировать водительское удостоверение и избежать проблем с ложными копиями и штрафами?

• г. Санкт-Петербург

Как можно аннулировать свое водительское удостоверение? На данный момент я лишен ВУ, но по всей России всплывают копии моих прав и на мое имя приходят штрафы. В последствии по истечению срока лишения ВУ хочу получить уже новое удостоверение с новым номером и нового образца.

Ответы на вопрос (1):

Если срок действия в/прав не истек, вам вернут старые права, аннулировать до истечения срока нельзя