Можно ли легко лишить человека права на основе поддельного заявления о повреждении автомобиля?

• г. Йошкар-Ола

Заинтересовал один вопрос. Существует факт, что если мою машину поцарапали и скрылись я могу с одним его гос номером обратиться в гибдд с заявлением и скорее всего того человека лишат прав. Получается я так могу взять любой номер машины, которая в какое то время была рядом и подать на него заявление, якобы он поцарапал мне машину сам того не заметив? И его так легко лишат прав?

Ответы на вопрос (1):

это не просто, осмотрят машину предполагаемого виновника и есть нет следов и иных доказательств, то ему ничего не будет