Вопрос о возможности перевода квартиры в нежилое помещение в новом микрорайоне, находящемся на краю города.

• г. Челябинск

Хотим покупать квартиру с перспективой перевода в нежилое, 1 этаж, балкон выходит на проезжую улицу, рядом есть парковка, но дело в том что в новом микрорайоне это крайний дом, т.е. через дорогу сады. Мы знаем что в этом же доме с торца переводят помещение в нежилое, но наша будущая квартира не с торца а посередине. Можно ли будет ее перевести в нежилое? Я слышала, что это обязательно должно бытьпроходное место, но что под этим именно понимается?

Ответы на вопрос (1):

наша будущая квартира не с торца а посередине. можно ли будет ее перевести в нежилое?

---скажу так. можно попробовать перевести. разрешение выдаёт администрация и решение принимает она же.