Что делать если работадатель не отдаёт зарплату. Не официально работал я.

• г. Краснодар

Что делать если работадатель не отдаёт зарплату. Не официально работал я.

Ответы на вопрос (2):

Только обращаться в суд, устанавливать факт работы, а потом уже взыскивать з/п.

сначала напишите письменное заявление в двух экземплярах на имя работодателя о выплате зар. платы и отдайте под роспись, один экземпляр оставьте у себя. Потом обратитесь в трудовую инспекцию, если не найдете компромисс с работодателем после подачи заявления. Затем только судебный порядок