Возможно ли расширение деятельности ООО без изменений в уставе?

• г. Саранск
Ответы на вопрос (1):

нет, внесение изменений обязательно

Спросить
Пожаловаться

Ситуация:

При регистрации ООО мы прописываем виды деятельности. Если я указал основной вид деятельности который не требует лицензирования и в дополнение указал вид деятельности требующий лицензирования.

Вопрос: мне нужно сразу делать лицензию на требующие виды дея. или пока я буду заниматься видом деятельности не требующего лицензирования не нужно этого делать? А сделаю потом когда решу заниматься таким видом деятельности.

Спасибо.

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Какой порядок внесения изменений в устав ООО в связи с новым дополнительным видом деятельности?

Хотим открыть ООО ЧОО. может ли данная организация заниматься другим видом деятельности скажем продажей помимо основной деятельности? Или только охранная деятельность?

Внесены ли изменеия в закон "О лицензировании отдельный видов деятельности". В частности подлежит ли лицензированию музейная деятельность и деятельность связанная с торговлей антиквариатом?

Спасибо.

Обязательно ли менять Устав (делать изменение к Уставу) при добавлении ОКВЭД, если в уставе прописано " ООО может заниматься любыми не запрещенными видами деятельности, в т.ч. прямо не предусмотренных Уставом".

Спасибо.

Зарегистрировал ИП, в доп. кодах ОКВЭД указал виды деятельности требующие лицензирования. Деятельность по ним планирую в дальней перспективе. Времени и ресурсов нет на лицензирование, повлечет какая-либо ответственность если сейчас проигнорировать или стоит отказаться от этих видов деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Может ли ООО заниматься видом деятельности не указанном явно в уставе?

Если да, то что для этого необходимо? Получить необходимые коды ОКВЭД или необходимо вносить изменения в устав? Какие последствия могут быть за это.

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение