Как разрешить спор о продаже квартиры, принадлежащей двум собственникам?

• г. Краснодар

У меня есть квартира и есть документ что 1/2 часть другая отца. Отец умер и мы с братом вступили в наследство на его долю. Теперь я хочу продать своё а брат против. Какой выход из этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Согласно ст.250 ГК РФ продавайте свою долю. Постараюсь Вам помочь. Обращайтесь.

направляйте брату уведомление о продаже своей доли с указанием цены, уведомление в двух экземплярах заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Ждите месяц, а затем продавайте посторонним. Только потеряете сумму. Если бы брат согласился, то лучше бы продать всю квартиру в целом