Потеря свидетельства о рождении - возможные негативные последствия и мошенническое использование.

• г. Ялта

Мне 35,когда-то моя мама потеряла мое свидетельство о рождении, ей выдали дубликат, потом утерянное свидетельство нашлось, я пользовалась и тем и друг. При смене паспорта потела одно из свидетельств, но одно осталось. Подскажите, какой может быть негатив при потере свидетельства о рождении. (У меня одно осталось) могут ли мошенники его использовать в своих делах? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если есть дубликат, то негатива в данном случае не вижу. Никто не воспользуется свидетельством о рождении.