Сможет ли потм мой муж придендовать на долю в этой квартире если мы с ним в браке.

• г. Москва

Бабушка хочет оставить мне завещание на свою квартиру. Сможет ли потм мой муж придендовать на долю в этой квартире если мы с ним в браке. И соответственно в права на завещание я вступлю тоже в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.Это Ваша собственность будет и не включается в общее имущество супругов.Единственное исключение,которое следует знать,что если в квартиру будут большие вложения в ремонт квартиры,существенно увеличивающие ст-ть квартиры за счёт общих средств он сможет претендовать на долю квартиры.С уважением