Как лучше продать квартиру с двумя свидетельствами о праве собственности и какая сумма налога подлежит уплате?

• г. Тихвин

Имею на свое имя 2 свидетельства о праве собственности - на 2 половины квартиры. Обе половины достались по наследству в разное время. Одной половиной владею более 3 лет, другой - менее 3 лет. Сейчас хочу продать квартиру целиком.

Вопрос:

1. Как лучше продавать физлицу: одним договором на обе половины или двумя договорами - по одному на каждую половину?

2. Какую сумму налога придётся заплатить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Удобнее продать целиком квартиру по одному договору. ! В вашем случае Вам налог платить не придется. Если возникнут трудности обращайтесь, рады будем помочь.