Мужа арестовали по статье 158 часть 4 пп а, б - что можно сделать дальше?

• г. Казань

Моего мужа арестовали в мае 2014 года по подозрению в совершении преступления предусмотренного статья 158 часть 4 пп а, б.

Меру пресечения избрали домашний арест, с того дня он находится под домашним арестом. Вину свою признал сразу. Во время допросов он поинтересовался у следователя, что нужно сделать что бы отпустили под подписку о не выезде. Следователь пообещал что в случае погашении ущерба, она его отпустит под подписку. Мы возместили ущерб в полном объеме, пострадавшая сторона удовлетворена. Так же за время нахождения его под домашним арестом он поспособствовал аресту мошенницы, которая пыталась вымогать у нас деньги якобы для подкупа должностных лиц и помощи по уг. делу моего мужа. Муж обратился в УБЭП и они совместно провели небольшую спец. Операцию у нас в квартире. После этого начальник отдела БЭП написал ходатайство в след. Отдел чтобы моего мужа отпустили под подписку. Но ничего не произошло. Мой муж все так же сидит под домашним арестом. Следователь говорит, что начальник следственного управления который был до этого не против, дал задний ход и отказывается давать подписку. Скоро очередной суд по продлению, есть средства на залог, но адвокат думает, что под залог не отпустят, в России это маловероятно.

Подскажите, что можно еще сделать, или у нас очень частный случай?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, по совокупности описанных Вами деяний Вашему супругу могут изменить меру пресечения. Просто адвокат должен РАБОТАТЬ.