Что делать, если невозможно оплатить кредит и банк угрожает судебным преследованием

• г. Москва

Что делать если нет возможности оплатить кредит, то есть вношу по возможности ту сумму которой распологаю. Но звонки с банка: вызовем органы опеки, приедем на работу и арестуем за мошенничество и т. п. Что, в этом случае, делать? Может ли банк подать на меня в суд по статье мошенничество, и вообще могут ли меня посадить. Я ведь не отказываюсь от своих долгов, и не скрываюсь. Я остался без работы, только недавно устроился на новую. А как я буду выплачивать кредит, если банк сам угрожает меня оставить без работы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Мошенничества нет. Посадить не посадят. Попробуйте договориться с банком и утвердить новый график платежей.