Основные вопросы о дисциплинарной ответственности военнослужащего

• г. Владивосток

Я военнослужащий. Считаю, что мне объявили строгий выговор, за чужие грехи, подскажите пожалуйста:

1) Кто согласно пункту 5.2 ст. 28.7 КоАП РФ обязан уведомлять лицо о продлении срока административного расследования? Лицо в чем производстве находится дело (я) либо лицо вынесшее определение о продлении (в моем случае Начальник Органа)!? (где это можно найти)

2) Может ли представление прокурора быть доказательством вины при проведении разбирательства по должностному лицу (если данное должностное лицо даже не согласно с указанным представлением)

3) На основании каких НПА производится привлечение должностного лица к дисциплинарной ответственности!?

4) После проведения разбирательства обязаны ли меня уведомить о том, что мне объявлен строгий выговор, если да то в какой срок и в какой форме!? (где найти!?) (дело в том, что официально меня ознакомили только с материалами разбирательства где я написал, что с его результатами не согласен. В тексте разбирательства было написано, что вина установлена необходимо привлечь, а о строгом выговоре ни слова и спустя почти месяц я узнал, что уже как три недели есть приказ по ЛС которым мне назначен строгий выговор) Хочу обжаловать и переживаю не пропустил ли сроки (10 суток если не ошибаюсь) для обжалования, не могу понять с какого момента идет срок с момента ознакомления с разбирательством либо с момента ознакомления с приказом (с которым меня не ознакомили)?

5) В случае если сроки не вышли куда обжаловать (учитывая что представление с которым не согласен вынесено начальником военной прокуратуры, строгач объявлен начальником территориального управления, разбирательство вели замы нач. управления т.е. все те лица кому я и должен жаловаться…. могу ли ожидать, что в случае если пожалуюсь им, адекватной не предвзятой реакции.) могу ли пожаловаться не в военную прокуратуру!? Подать в суд? (могу ли сделать это одновременно?).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования взыскания в судебном порядке - 3 месяца с того момента, как Вы узнали о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности. Ответ на остальные вопросы нецелесообразен по причине отсутствия информации о причинах привлечения к дисциплинарной ответственности.