Необходимость диспансеризации сотрудника - лишение премии или корректный подход?

• г. Губкинский

Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Обязательный медосмотр прохожу регулярно. Руководитель требует пройти диспансеризацию, если не пройду, угрожают лишить премии. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Но премиальная часть выплачивается на усмотрение руководства