Как получить отсрочку после предоставления справки Ф.26 из аспирантуры и отказа взять заявление?

• г. Москва

Предоставил в третий отдел справку Ф.26 из аспирантуры с госаккредитацией, ее взяли, заявление на отсрочку брать отказались, мотивировав, что приказ Министра Обороны был раньше зач. Сейчас каждую неделю приходят повестки "по вопросу откомандирования к месту службы". Что делать?

Возможно ли для предоставления отсрочки принять результаты медкомиссии, проходившей зимой в рамках призывных мероприятий (на основании которой и призывают)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий.

Обжалуйте в суд действия военного комиссара связанные с отказом предоставить Вам отсрочку от призыва на военную службу. Вы имеете право на получение отсрочки.

С уважением,