Сын получил отсрочку в аспирантуре, обманув военкомат. Как избежать уголовного преследования?

• г. Каменск-Уральский

Такая ситуация - сын обманул военкомат, что учится в аспирантуре. Цитирую:28 ноября, пятница, я взял справку из второго отдела, что обучаюсь в аспирантуре.

30 ноября, понедельник, написал заявление в отдел аспирантуры, с просьбой отчислить

по семейным обстоятельствам

01 декабря, вторник, должен выйти приказ об утверждении тем диссертаций аспирантов.

Соответственно тех, кого там нет - под отчисление.

07 декабря, понедельник, предоставил справку от 28.11, с целью получения отсрочки по

аспирантуре. Получил отсрочку на четыре года. Что ему грозит за обман? Мне ответили: Уголовное преследование, судимость, невозможность устроиться на нормальную работу, надзор участкового. Но этого можно избежать. Вопрос: КАК?

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили на этот вопрос.