Потеря госаккредитации ВУЗа привела к отказу в отсрочке в военкомате - как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

На последнем курсе наш ВУЗ потерял гос аккредитацию, всю нашу группу перевели в гос. ВУЗ на ту же специальность. Выдали справки для отсрочки в военкомат. При посещении военкомата справку брать отказались, со словами, что повторной отсрочки не даем! Отправили на мед комиссию, по глупости ее прошел! Вручили повестку, где написано "для призывных мероприятий". Посоветуйте, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае - это не повторная отсрочка, а та же. Действия военкомата не правомерны. Повестку на какое число выдали? Вы можете оспорить это в суде. В Вашем городе точно есть юридические компании. Которые помогают призывникам - обратитесь к ним, если возникнут проблемы. Удачи!