Переговоры о страховке при покупке в кредит - необходимость повторной подачи заявления

• г. Рубцовск

Взяла товар в кредит через банк хом кредит, в магазине сразу хотела отказаться от страховки, продавец сказал, что тогда откажут в кредите, а от страховки вы можете отказаться. На следующий день пришла в офис банка, написала заявление о возврате страховой премии, через 2,5 недели пришла в банк вносить превый платеж и спросила про страховку, мне сказали, что нужно заново будет переписывать заявление, так как договор находится не в том статусе, что мне нужно ехать в магазин, где брала товар, сказать чтобы они перевели деньги и договор когда будет в нужном статусе, придти в банк переписать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Бесполезно, просто проездите туда - сюда. Не согласует Вам банк исключение страховки на тех же условиях (они там тоже зарабатывают). Поэтому если даже и добьетесь исключения страховки, у Вас вырастут проценты

Здравствуйте.

Советую вам в судебном порядке вернуть страховку , дополнительно вы имеете право требовать от банка % за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда.

С уважением Анна Соловьева