Возможно ли вступить в долю родителей при их отсутствии и как это сделать?

• г. Псков

У меня вопрос. Была приватизация квартиры на всех членах семьи (5 человек) в равных долях, но отца и матери не стало (смерть от болезни). Нас осталось трое я старший, сестра и брат родные. Мы не вступали в долю родителей т.к. не знали что надо делать. Времени прошло много после смерти родителей. Могу ли я вступить в долю родителей не ставя в курс младших и как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться к нотариусу о принятии наследства, если нотариус откажет, обращайтесь в суд с иском о восстановлении пропущенного срока

К сожалению, не можете. Мне не известно, когда скончались Ваши родители и истекли ли 6 месяцев для подачи нотариусу заявлений об открытии наследства. Судя по всему, все наследники проживали в квартире, т.е. фактически приняли наследство. Если это так, то надо обращаться Вам в суд с иском об установлении юридического факта принятия наследства и в качестве заинтересованных лиц указывать остальных наследников..