Муж оказался без багажа в Москве на пути из Марокко в Санкт-Петербург - возможна ли компенсация?

• г. Санкт-Петербург

Муж летел из марокко в спб транзитом через москву. По прилету в москву оказалось что марокканская авиакомпания не передела багаж на рейс в спб. пока искали и оформляли багаж его самолет на спб утелел без него. Пришлось покупать билет на рейс до спб за свой счет. Возможно ли добиться компенсации в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Придется обращаться в суд.

Какова процедура обращения в суд?

Пишите претензию ответчику и после отказа или молчания подаете иск. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.