Я беременна (срок 13 недель) могу я развестись с мужем через ЗАГС или только через суд? Могу ли я претендовать на алименты?

• г. Москва

Я беременна (срок 13 недель) могу я развестись с мужем через ЗАГС или только через суд?

Могу ли я претендовать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно развестись через Загс, если муж согласен.Ваш муж будет считаться отцом ребенка и соответственно, у Вас будет право на получение алиментов.