Как определить момент освобождения от налога на продажу при досрочной выплате и продаже квартиры, приобретенной через ипотеку?

• г. Якутск

Мы приобрели квартиру в строящемся доме через ипотеку хотим досрочно закрыть и продать. Три года по истечению которых мы не будем должны платить налог с продаж исчисляется с момента заключения договора по ипотеке или с момента ввода дома в эксплуатацию и получения нами сведетельства собственности?

Ответы на вопрос (1):

Исчисление срока будет с даты регистрации, указанной в свидетельстве. Если продадите квартиру до истечения 3 лет и купите другую квартиру за ту же или более высокую цену, то платить налог не придется.