Как изменить размер алиментов, получаемых от бывшего мужа, учитывая, что был запрос на минимальную оплату труда при разводе?

• г. Омск

Я получаю алименты с бывшего мужа в размере минимальной оплаты труда 5554 руб, почему то мой адвокат при разводе запросил именно этот платеж, а я узнала, что алименты высчитываются по средней заработной плате, как я могу изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Я так понял что алименты Вам выплачиваются в твёрдой денежной сумме. Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов исходя из заработка. На одного ребёнка он должен будет выплачивать 1/4 со всех доходов.

Он ЧП поэтому доходы его не известны, просто могу ли я изменить размер выплат с МРОТ на выплату из средней заработной платы и как теперь это сделать, и возможно ли вообще?? просто у нас в городе безработные (работающие не официально) платят алименты больше в два раза, а тут человек имеет две клиники и платит копейки?

Можете обратится в суд за увеличением суммы подлежащей взысканию. То что должник ИП то правильней конечно взыскивать в твёрдой денежной сумме.