Передача права на получение выплат по уголовному делу после смерти потерпевшего без наследников - возможности и порядок аннулирования иска

• г. Москва

По уголовному делу присудили выплачивать иск. Пока отсижывал срок, возможно и были какие-то отчисления в пользу истца. Когда освободился, по иску не платил. Через несколько лет потерпевший умер. Детей и жены у истца нет. Передается ли право на получение выплат родителям потерпевшего? Или иск можно аннулировать и как?

Ответы на вопрос (1):

Наследники взыскателя (родители) имеют право получать невыплаченную сумму задолженности.

Исковые требования остаются в силе.