Как вернуть водительское удостоверение после нарушения правил на дороге?

• г. Москва

2.07.2007 года на трассе Уфа-Оренбург возле города Стерлитамак я был остановлен сотрудниками ГАИ за выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака "Обгон запрещен". Инспекторы забрали права, и выдали временный талон. Был составлен протокол, где указывался штраф 500 руб. я его подписал. Также был составлено ходатайство о пересылке дела по месту жительства. Когда у меня отобрали права я был в стрессовом состоянии и не обратил внимания на то, что мне не выдали копию протокола. На руках у меня было только лишь временное разрешение. Соответственно я пока штраф не платил. Прошло уже 3,5 месяца, а водительское удостоверение в наше отделение ГИБДД досих пор не пришло. Как мне быть в этой ситуации, если я хочу вернуть свое водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Надо было сразу штраф платить по постановлению инспектора или обжаловать оное. Теперь езжайте туда, где было первоначальное разбирательство - в ГАИ.