Спор о праве собственности на квартиру - кто выиграет - бабушка или муж?

• г. Баймак

Моему мужу его бабушка сделала дарственную на квартиру где-то 5-6 год назад (муж мой собственник), мы с двумя детьми сейчас живем на этой квартире. У бабушки есть 3 дочери и один сын (он инвалид), и сама бабушка инвалид. Между родственниками произошла спора, и 2 дочери бабушки подали на моего мужа в суд, чтобы отобрать квартиру. А бабушка до этой споры жила у моей свекрови, потом ее забрали эти две дочери, они снимают квартиру. Кому достанется квартира, они смогут оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Пока бабушка жива, только она может инициировать признание договора дарения недействительным. Нужны основания для отмены дарения.

Спросить
Пожаловаться

Значит,нам квартира не достанется?Достанется этим двум дочерям?Еще у бабушки был дом,он сгорел 2 мес назад.Какие основания,например.негде бабушки жить или что?

Спросить
Пожаловаться

У мужа и свекрови есть квартира оба собственники и ещё в собственности находится умершая бабушка. Бабушка умерла несколько лет назад и на ней висел кредит, мужу сказали кто из собственников возмёт закрывать кредит за бабушку тому собственность и достанется, так ли это? И ещё вопрос: в этой квартире ещё прописан мой сын (2 года). Муж хочет продать квартиру его 1/3 доля, у свекрови также и у бабушки (умершей). Как квартира будет делиться?

(с учётом ребёнка) квартира 50,5 квадратов.

У свекрови есть квартира в которой прописана она и мой муж. Кому после смерти свекрови достанется эта квартира? Кроме моего мужа был ещё один сын, он умер, но остались его жена и сын, а также дочь от первой жены? Имеют ли они право на эту квартиру? Как сделать так, чтобы квартира досталась моему мужу?

У моего мужа умерла мама. У мамы была квартира в ней были пропианы еще сын (мой муж) и бабушка. Кому достанется квартира если муж его мамы живет за границей и он написал что он отдает свою долю от квартиры моему мужу.

Квартира в г. Красноярске принадлежит моей старенькой бабушке, сама бабушка сейчас в Чите, где мой отец за ней ухаживает. У бабушки было три сына, двое умерли. Есть четыре внука, два из которых инвалиды. После смерти бабушки однозначно ли квартира достанется отцу или внуки тоже смогут претендовать? Когда бабушка еще была в сознании, она выписала на меня и моего отца доверенность на продажу квартиры. Могу ли я, действуя по доверенности, от имени бабушки продать квартиру моему отцу? Если да, то в каком городе это можно сделать, только в Красноярске? За какую минимальную стоимость можно продавать квартиру?

При разводе Свекровь моей свекрови разменяла трёхкомнатную квартиру на две однокомнатные. Одну отдала моей свекрови с условием, что эта квартира достанется её внуку, т.е. моему мужу, но никаких право устанавливающих документов, к сожалению нет. Когда моя свекровь вышла замуж, то отец её нового мужа стоял в очереди на расширение. Моя свекровь отдала однокомнатную квартиру, чтобы её муж получил двухкомнатную. Сейчас эта двухкомнатная квартира не приватизирована, в ней прописан его отчим, мать, мой муж и наш сын. Теперь она выгоняет моего мужа с семьёй на улицу, говоря, что он здесь никто, а квартира её и её мужа, хотя ответственным квартиросъёмщиком является отчим моего мужа. Еще она хочет мужа выписать из квартиры. Что можно сделать в этом случае, доказать, что та квартира принадлежала мужу. Нельзя, т.к.свекровь моей свекрови уже умерла. Что делать в данной ситуации?

Бабушка моего мужа уже 5 лет замужем и прописана в квартире мужа без права собственности. В этой квартире было 2 собственника - муж бабушки и его сын. Недавно сын всю квартиру оформил на себя, забрал мужа бабушки к себе в Питер (а бабушка с мужем жили во пскове), забрал все ключи от квартиры и отдал все бабушкины вещи ей.

Сейчас бабушка живет в 30 км от пскова в дачном домике, без водопровода. Канализации и с печным отоплением. Медицинское обслуживание ездит получать во Псков. Сын мужа грозиться выписать её по суду. Муж бабушки опровергать действия сына не будет и возможно его уже выписали из квартиры.

Я внук бабушки, она в этом году умерла завещав приватизированную квартиру старшему сыну, который живет отдельно месте. В квартире где жила бабушке прописан младший сын, инвалид 1 группы, кому же достанится квартира по закону?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу ответить Вас на мой вопрос! У нас сложилась тяжела жилищная ситуация. У моей бабушки - квартира муниципальная (3-комн). У нее есть сын (моя дядя) и дочь (моя мама). В квартире бабушки прописаны она сама и ее сын (мой дядя). Моя мама выписалась из этой квартиры лет 20 назад и прописана по другому месту со своими детьми (мною и сестрой). Мой дядя в квартире бабушки также уже не проживает лет 20, живет в квартире своей жены с дочерью, из квартиры бабушки не выписан. Когда мне было 16 лет, мама предложила меня прописать в квартиру бабушки. Последняя согласилась, но дядя был против. Сейчас же мама и бабушка хотят приватизировать квартиру бабушки, поделить ее поровну между внучками (между мной и моей сестрой и между дочкой дяди), но сам дядя против, хочет, чтобы квартира досталась только ему и в дальнейшем планирует ее сдавать, хотя сейчас уже сдает 2 квартиры. Как нам приватизировать квартиру без согласия дяди? Может, через суд? Или разделить лицевые счета между бабушкой и дядей (а потом бабушка завещает свою долю внучкам, если это возможно). Пожалуйста, подскажите! У нас начинается квартирная война между родственниками!

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

У моей свекрови была квартира приватизированная в этой квартире жил брат моего мужа, и там был прописан он и прописана его жена и несовершенно летний сын потом свекровь подарила брату моего мужа эту квартиру по договору дарения! Сейчас брат моего мужа подает на развод и хочет выписать жену. В случае его смерти кому достанется квартира? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение