Куда и как сообщить о двойном гражданстве-российском и белорусском?

• г. Москва

Куда и как сообщить о двойном гражданстве-российском и белорусском?

Ответы на вопрос (1):

В территориальный орган ФМС по месту прописки.

необходимо подать Заявление "ФОРМА

уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве" (приложение № 1 к приказу ФМС России

от 28 июля 2014 г. № 450), а также паспорт гражданина РФ и Республики Беларусь.