Не получил зарплату в июле по трудовому договору - что делать?

• г. Невинномысск

В трудовом договоре указан день выплаты зарплаты с 25 по 10 число зарплата июльская до сих пор не выплачена и работодатель кормит завтраками. Что я мог бы сделать. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию жалуйтесь. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ, государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

Спросить
Пожаловаться

Имеется срочный трудовой договор. В трудовом договоре указан оклад 13000 руб. Указано-оплата осуществляется пропорционально отработанного времени. Установлена 20 часовая рабочая неделя. По факту работала 48 часов по сменам. Не выплачена зарплата за март, не выдана трудовая книжка. Как взыскать фактическую зарплату и выплату за задержку трудовой книжки и справки о зарплате?

В трудовом договоре указана выплата зарплаты не позднее 15-го числа, аванса - 28 числа. 26 июня получила зарплату за май. Сегодня 13 июля и до сих пор не выплачен аванс за июнь. Могу ли я приостановить работу? Спасибо.

Работал по трудовому договору, договор закончился 15 дней назад зарплату обещали перевести 10 дней назад но кормят завтраками, в договоре не указано когда именно должна поступить зарплата! Что делать.

Я работала торговым представителем с 24.10.2012 г., трудовой договор на руках, официальная зарплата по договору 15000, отпуск 28 дней + 8 +3 (за ненормированный рабочий день). Уволена по приказу 30.04.2013 г., расчет до сих пор не произведен (19.05.2013), в том числе не выплачена зарплата за апрель. День зарплаты 10 число. Что и в каком порядке я могу требовать с работодателя? Помогите произвести расчеты денежных сумм?

Бухгалтер в СНТ получает зарплату на основании решения ОС.

Но ранее с ним был заключен трудовой и договор зарплата там указана меньше.

Что важнее для выплаты зарплаты-трудовой договор или решение ОС?

На работе регулярно задерживают зарплату, никогда не выплачивают в сроки указанные в трудовом договоре. На сегодняшний день до сих пор не выплачена зарплата за март, апрель и уже практически май месяцы. О том, что работодатель обязан еще выплачивать компенсацию за задержку выплаты зарплаты он предпочитает умалчивать. Хочу написать заявление о приостановлении работы. Поясните, как правильно это сделать. Может ли работодатель из вредности меня уволить за это или сократить зарплату. И как вообще получить всю задолжность, включая компенсацию? Спасибо, если Вы мне ответите.

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочный трудовой договор заключен на период с 18.02.12 по 18.04.12 с указанием размера зарплаты за месяц и выплатой зарплаты до 25 числа следующего месяца. На сегодняшний день зарплата не выплачена, какие должны быть действия работника по взысканию зарплаты с работодателя.

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Как действовать в следующей ситуации: работодатель намеренно задерживает выплату заработной платы сотруднику в связи с решением сотрудника уволиться по собственному желанию. Оформлен трудовой договор с указанием "белой" зарплаты, "чёрная" зарплата выдавалась в конверте. Есть ли возможность добиться от работодателя выплаты полной зарплаты и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение