Возможно ли наложенпие дисциплинарного взыскания и снижение (невыплата) премий одновременно?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли дисциплинарным вззысканием невыплата премий?

На что ссылаться?

Зараннее спасибо!..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

невыплата премии не является дисциплинарным взысканием. наложение дисциплинарного взыскания и невыплата премии одновременно ( за одно и тоже нарушение) возможно, при условиях: а) данный момент прописан в положении об оплате труда или начислении премии; б) работников ознакомили с положением под роспись. Если любого из этих пунктов на предприятии не соблюдено, то через суд или инспекцию по труду обязательно отменят невыплату премии при наложении дисциплинарного взыскания.

Ссылаться на главу 29 ТК РФ.