Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №48565

Является ли дисциплинарным вззысканием невыплата премий?

Возможно ли наложенпие дисциплинарного взыскания и снижение (невыплата) премий одновременно?

На что ссылаться?

Зараннее спасибо!..

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
09.08.2002, 15:46

невыплата премии не является дисциплинарным взысканием. наложение дисциплинарного взыскания и невыплата премии одновременно ( за одно и тоже нарушение) возможно, при условиях: а) данный момент прописан в положении об оплате труда или начислении премии; б) работников ознакомили с положением под роспись. Если любого из этих пунктов на предприятии не соблюдено, то через суд или инспекцию по труду обязательно отменят невыплату премии при наложении дисциплинарного взыскания.

Ссылаться на главу 29 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смоленск

Дисциплинарное взыскание в виде выговора и лишения премии

Можно-ли применить к работнику сразу два дисциплинарных взыскания в виде выговора и лишения премии за прогулы? Является-ли лишение премии дисциплинарным взысканием?

Адвокат г. Унеча
27.03.2014, 10:01

Если это предусмотрено локальным нормативным актом, то можно. В федеральном законодательстве двойное наказание запрещено, кроме того в ТК РФ нет такого наказания как лишение премии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
27.03.2014, 13:44

По сути второе "взыскание" это лишь санкция оно основано на положении о премировании действующее в организации и связано с дисциплинарным нарушением. Оно не относится к взысканиям поименованы в ТК. При наличии дисциплинарного взыскания отсутствуют основания для начисления премии.

Необходимо ознакомиться с положением о премировании действующим в организации для подтверждения правильности суждений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Считаю, что это неправомерно.

Меня лишили премии за невыполнение должностной инструкции. Одновременно, мною было оформлено распоряжение о выплате мне вознаграждения за 30-летний трудовой стаж согласно коллективного договора, один из пунктов которого содержит отсутствие дисциплинарного взыскания в течение 3-х лет. Руководитель отказался подписывать распоряжение на выплату, ссылаясь на то, что лишение премии является дисциплинарным взысканием. Считаю, что это неправомерно. Кто прав?

Юрист г. Москва
17.11.2019, 23:49

Лишение премии не является дисциплинарным взысканием.

Дисциплинарное взыскание оформляется отдельным документом с указанием причин его наложения.

Вы в праве обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.11.2019, 00:23

Доброй ночи, Оксана!

В соответствии с ТК, к дисциплинарным взысканиям относят:

[quote]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)[/quote]

Напомните об этой статье руководителю, но в мягкой форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
18.11.2019, 01:59

А премии вас за что лишили? За невыполнение должностной инструкции. Основание лишения премии,-привлечение к дисциплинарной ответственности. Нужно смотреть положение о премировании в вашей организации. Просто так, премии не лишают, без дисциплинарных взысканий... [b]Само по себе лишение премии не является дисциплинарным взысканием. Но вот дисциплинарное взыскание может являться основанием для лишения премии. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, надо писать отдельное ходатайство на каждое дисциплинарное взыскание, т.е.

У работника компании несколько дисциплинарных взыскание в течение года (3). Профком написал ходатайство на досрочное снятие дисциплинарных взысканий. Скажите, пожалуйста, надо писать отдельное ходатайство на каждое дисциплинарное взыскание, т.е. 3 ходатайства, а потом соответственного 3 приказа о досрочном снятии дисциплинарного взыскания, или можно перечислить все дисциплинарные взыскания сотрудника в одном ходатайстве и оформить одним приказом.

Юрист г. Москва
14.11.2017, 14:26

Здравствуйте!

Можно написать одно ходатайство, и соответственно издать один приказ о снятии дисциплинарных взысканий с сотрудника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
14.11.2017, 14:27

Доброго времени суток! Не нужно в вашем случае писать три ходатайства, будет достаточно одного, но не факт что разом все три взыскания снимут, всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет

В мировом соглашении можно прописать, что приказы о дисциплинарном взыскании незаконные?

По определению суда утвердившему мировое соглашение приказ о дисциплинарном взыскании признан незаконным. При наложении дисциплинарного взыскания работник был лишен ежемесячной премии на 50%. Должен ли работодатель произвести перерасчет и выплатить премию.

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.11.2014, 15:11

Естественно, т.к. дисциплинарное взыскание было наложено незаконным приказом, который признан судом таковым.

Вам помог ответ?ДаНет

Дисциплинарным взысканием не является.

Невыплата премии не является дисциплинарным взысканием а при повременно премиальной системе оплаты является механизмом давления. Как квалифицировать незаконное лишении премии (незаконно не выплаченная заработная плата?) и какой порядок лишения (должена ли браться объяснительная и т.д)? Заранее благодарен!

Юрист г. Ханты-Мансийск
08.11.2013, 08:41

Сергей Семенович,необходимо смотреть условия Положения о премировании на предприятии (либо иной локальный нормативный акт). Но в любом случае, его условия не должны противоречить трудовому законодательству. Препятствий для ознакомления локальным нормативным актом быть не должно.

Вы правильно подметили, что такого дисциплинарного взыскания как "лишение работника премии" трудовым законодательством не предусмотрено.

В этой связи, издание подобного приказа - является нарушением норм трудового права. В силу чего, такой приказ ничтожен и не имеет никакой юридической силы.

В свою очередь, нарушение трудового законодательства является административным правонарушением, за которое установлены ответственность в статье 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Согласно ст. 392 ТК РФ вы именте право обжаловать в суд до истечения 3-х месяцев по существу со дня фактического получения итоговой месячной получки за тот месяц, в котором премия лишалась, а если приказ доводился под роспись, то со времени его подписания об ознакомлении.

При этом из статьи 129 ТК следует, что фактически премия (являясь поощрением за труд) входит в заработную плату работника.

Следовательно, издавая приказ о лишении работника премии, работодатель этим не только нарушает вышеприведенные нормы трудового законодательства, но и незаконно лишает работника части его заработной платы.

Таким образом, работодатель может "лишить" (в кавычках) работника премии только одним способом - лишь путем её неначисления соответствующему работнику, отталкиваясь от положений соответствующего локального нормативного акта этого работодателя, регулирующего порядок начисления премий.

Если необходима помощь в составлении жалобы в инспекцию или иска в суд, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли односременно применить дисциплинарное взыскание (выговор) и лишить работника премии?

Возможно ли односременно применить дисциплинарное взыскание (выговор) и лишить работника премии? На предприятии существует Положение о премировании, в котором указано, что в случае наложения на работника дисциплинарного взыскания согл. Ст.192 ТК премия за месяц, в которм было наложено взыскание не начисляется. Правомерно ли это?

Юрист г. Апатиты
15.08.2014, 17:41

Лишение премии не является дисциплинарным взысканием, поэтому говорить о двойном взыскании нельзя. Не начисление премии в Вашем случае правомерно

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли снять данную статью и обязать организацию выдать дубликат трудовой книжки с записью Уволена по собственному желанию.

Я была уволена в 2008 году по п.7 ст.81 в связи с утратой доверия (работала бухгалтером). Возможно ли снять данную статью и обязать организацию выдать дубликат трудовой книжки с записью Уволена по собственному желанию. В соответствии со ст.192 ТК РФ увольнение по п.7 ст.81 является дисциплинарным взысканием, а согласно ст.194 Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания, т.е. дисциплинарное взыскание автоматически снимается.

Фирма г. Волгоград
13.05.2011, 12:49

Светлана, в вашем случае снятие дисциплинарной ответственности не предусмотрено, так как вы уже не являетесь работником данной организации. ст. 194 ТК РФ предполагает снятие ответственности с работника, который продолжает работать в организации в течение года и более после взыскания. Таким образом, у бывшего работодателя нет оснований менять вам запись в трудовой книжке, так как у вас отношений с данным работодателем нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ответ на взыскание является

Ответьте пожалуйста на вопрос!

Является ли лишение денежной премии дисциплинарным взысканием?

Каковы механизмы лишения премии (порядок)?

Большое спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
27.01.2004, 12:43

Нет. Не предусмотрены ТК РФ.

" Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине".

Механизм лишения премий предусматривается в самих положениях о премировании или в трудовых договорах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Основания выплаты премии работникам

Может ли работодатель не выплатить премию одному работнику из коллектива, без каких либо оснований на это. Т.е. не выплата премии, не является дисциплинарным взысканием.

Юрист г. Пермь
18.10.2016, 20:48

Может конечно. См. положение о премировании в этой организации. Премия не является обязательной к выплате. Могут не выплачивать (ст. 8, 135 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
18.10.2016, 20:49

Добрый день. Да, работодатель имеет право, как выплачивать, так и не выплачивать премию любому из своих работников по своему уразумению (если иного не содержит трудовой договор).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
18.10.2016, 20:51

Здравствуйте! Просто так, не выплатить, работодатель не может. В других случаях, необходимо смотреть Положение о премировании. Лишение работника премии не является дисциплинарным взысканием.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение