Возможность получения доли в наследстве и приватизации муниципальной квартиры после смерти отца и выселения брата

• г. Владимир

Моя мама развелась с отцом и разделили квартиру. У него была своя приватизированная. Потом дом снесли и ему дали другую квартиру. Но новую он не приватизировал, а просто был прописан с братом. 5 лет назад отец умер, а брат сильно пьет. Сейчас за коммунальные долги его хотят выселить. Можно ли мне как то (возможно как наследнице отца) порлучить сейчас долю в наследстве и приватизировать эту муниципальную квартиру. Готова заплатить долги.

Ответы на вопрос (2):

Муниципальное имущество в наследственную массу не входит.

Возможно ли участвовать в приватизации квартиры как наследнику умершего?