Разрешая вопрос о создании дочки, кому следует предпочесть учреждение - нашей организации ОАО (А) или компании В?

• г. Новосибирск

Наша организация - ОАО (А). Часть акций была приобретена компанией В. Три человека из компании В - члены Совета директоров в нашей компании.

Для того, чтобы вернуть средства, потраченные на приобретение акций у нашего предприятия, компания В намерена организовать "дочку" или предложить организовать ее нам.

Вопрос: кому предпочтительней учреждать "дочку" и почему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, первые три предложения я понял, однако дале не понятно, что значит "вернуть средства, потраченные на приобретение акций у нашего предприятия" и почему для этого надо учреждать "дочку".

Кстати, вы в курсе, что у вас была при отчуждении акций сделка с заинтересованность? С ФАСом были какие-то взаимодействия? Одобрялась ли данная сделка советом директоров или общим собранием акционеров?