Проблемы с выкупом квартиры - отказ банка, требования хозяйки и обещания

• г. Лесосибирск

Мы с мужем в мае месяце сняли квартиру с последующим выкупом, заключили ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ договор о том что мы должны до 30 сентября 2014 года ее выкупить. Квартира была без ремонта в ужасном состояние. Мы сделали в ней ремонт, а потом банк отказал нам в ипотеке, а в договоре было указано если купли-продажа не состоялась по нашей вине, то мы должны хозяйке 15000 р (а у нас ремонт на эту сумму) теперь она требует от нас деньги.

Ответы на вопрос (2):

Евгения Андреевна! К сожалению, условия договора таковы, придется заплатить по нему продавцу.

В договоре не указана дата когда мы должны отдать ей деньги. Можем ли мы в течении месяца перревести ей данную сумму?